Finora ci avete visitato in 3584.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Under 20 - Prima Divisione Maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1183 10/11/2018
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1188 17/11/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY KOSMOS DB SYSTEM 0-3

22-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1192 24/11/2018
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

17-25

25-22

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1197 01/12/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MARCANZIN & MEROTTO 3-0

25-18

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1202 15/12/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

27-29

15-25

25-21

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 22/12/2018
19:15
VOLLEY TREVISO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

28-26

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1213 12/01/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI 3-2

25-17

24-26

25-22

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1219 19/01/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 26/01/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MIANE VOLLEY 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1228 09/02/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 0-3

8-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1233 16/02/2019
20:30
KOSMOS DB SYSTEM SANBIAGIOVOLLEY 3-1

22-25

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1237 23/02/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

21-25

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1242 02/03/2019
17:30
MARCANZIN & MEROTTO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

18-25

25-16

25-23

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1247 09/03/2019
20:00
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

19-25

28-26

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1253 16/03/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1258 23/03/2019
20:30
POOL PREALPI SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-21

25-20

15-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1264 30/03/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY DA ROLD LOGISTICS BL 3-2

22-25

25-21

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1269 06/04/2019
18:30
MIANE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-21

22-25

29-27

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1182 10/11/2018
20:30
KOSMOS DB SYSTEM GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-12

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1183 10/11/2018
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1184 10/11/2018
18:30
MIANE VOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

19-25

20-25

25-15

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1185 10/11/2018
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL VOLLEY TREVISO 3-0

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1186 10/11/2018
20:00
POOL PREALPI MARCANZIN & MEROTTO 1-3

23-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1187 17/11/2018
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO MARCANZIN & MEROTTO 3-1

25-21

22-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1188 17/11/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY KOSMOS DB SYSTEM 0-3

22-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1189 17/11/2018
20:00
G.S.OLYMPO EUROGROUP SPES BELLUNO 1-3

17-25

24-26

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1190 17/11/2018
19:15
VOLLEY TREVISO MIANE VOLLEY 0-3

16-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1191 17/11/2018
17:00
POOL PREALPI DA ROLD LOGISTICS BL 0-3

10-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1192 24/11/2018
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

17-25

25-22

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1193 24/11/2018
20:30
KOSMOS DB SYSTEM G.S.OLYMPO 0-3

14-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1194 24/11/2018
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO VOLLEY TREVISO 3-0

29-27

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1195 24/11/2018
17:30
MARCANZIN & MEROTTO DA ROLD LOGISTICS BL 1-3

20-25

25-21

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1196 24/11/2018
18:30
MIANE VOLLEY POOL PREALPI 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1197 01/12/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MARCANZIN & MEROTTO 3-0

25-18

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1198 01/12/2018
20:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-11

25-27

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1199 29/11/2018
19:00
VOLLEY TREVISO KOSMOS DB SYSTEM 2-3

25-11

22-25

25-19

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1200 01/12/2018
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL MIANE VOLLEY 2-3

25-16

24-26

25-20

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1201 01/12/2018
19:30
POOL PREALPI EUROGROUP SPES BELLUNO 1-3

23-25

25-21

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1202 15/12/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

27-29

15-25

25-21

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1203 15/12/2018
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO 3-1

25-19

25-23

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1204 15/12/2018
20:30
KOSMOS DB SYSTEM POOL PREALPI 3-2

25-18

15-25

13-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1205 15/12/2018
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO DA ROLD LOGISTICS BL 3-1

25-18

25-16

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1206 15/12/2018
17:30
MARCANZIN & MEROTTO MIANE VOLLEY 1-3

18-25

25-23

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1207 22/12/2018
20:00
G.S.OLYMPO MARCANZIN & MEROTTO 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 22/12/2018
19:15
VOLLEY TREVISO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

28-26

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1209 22/12/2018
20:30
POOL PREALPI GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-23

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1210 09/01/2019
20:15
DA ROLD LOGISTICS BL KOSMOS DB SYSTEM 3-2

23-25

25-22

25-19

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1211 16/01/2019
21:00
MIANE VOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 2-3

22-25

25-23

14-25

26-24

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1212 12/01/2019
20:00
G.S.OLYMPO VOLLEY TREVISO 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1213 12/01/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI 3-2

25-17

24-26

25-22

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1214 12/01/2019
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO DA ROLD LOGISTICS BL 1-3

25-14

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1215 12/01/2019
20:30
KOSMOS DB SYSTEM MIANE VOLLEY 3-1

25-16

20-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1216 12/01/2019
17:30
MARCANZIN & MEROTTO EUROGROUP SPES BELLUNO 0-3

21-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1217 19/01/2019
19:15
VOLLEY TREVISO MARCANZIN & MEROTTO 3-1

25-22

25-16

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1218 19/01/2019
20:30
POOL PREALPI G.S.OLYMPO 3-2

18-25

25-19

22-25

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1219 19/01/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1220 19/01/2019
18:30
MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

18-25

25-18

25-17

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1221 07/02/2019
21:00
KOSMOS DB SYSTEM EUROGROUP SPES BELLUNO 1-3

20-25

14-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1222 26/01/2019
19:15
VOLLEY TREVISO POOL PREALPI 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1223 26/01/2019
20:00
G.S.OLYMPO DA ROLD LOGISTICS BL 3-1

25-19

25-19

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 26/01/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MIANE VOLLEY 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1225 26/01/2019
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO EUROGROUP SPES BELLUNO 0-3

21-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1226 26/01/2019
17:30
MARCANZIN & MEROTTO KOSMOS DB SYSTEM 1-3

25-15

21-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1227 01/02/2019
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS DB SYSTEM 3-2

25-23

25-21

18-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1228 09/02/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 0-3

8-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1229 09/02/2019
20:00
G.S.OLYMPO MIANE VOLLEY 3-2

18-25

25-18

25-23

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1230 09/02/2019
19:15
VOLLEY TREVISO DA ROLD LOGISTICS BL 3-0

25-23

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1231 09/02/2019
18:00
MARCANZIN & MEROTTO POOL PREALPI 1-3

25-23

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1232 02/02/2019
20:00
MARCANZIN & MEROTTO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-20

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1233 16/02/2019
20:30
KOSMOS DB SYSTEM SANBIAGIOVOLLEY 3-1

22-25

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1234 16/02/2019
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO G.S.OLYMPO 3-1

25-21

25-21

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1235 16/02/2019
17:00
MIANE VOLLEY VOLLEY TREVISO 1-3

22-25

20-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1236 16/02/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL POOL PREALPI 3-0

25-18

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1237 23/02/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

21-25

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1238 23/02/2019
20:00
G.S.OLYMPO KOSMOS DB SYSTEM 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1239 23/02/2019
19:15
VOLLEY TREVISO EUROGROUP SPES BELLUNO 3-2

19-25

22-25

25-13

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1240 23/02/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL MARCANZIN & MEROTTO 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1241 23/02/2019
17:00
POOL PREALPI MIANE VOLLEY 3-2

23-25

18-25

25-20

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1242 02/03/2019
17:30
MARCANZIN & MEROTTO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

18-25

25-16

25-23

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1243 02/03/2019
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

17-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1244 28/02/2019
20:45
KOSMOS DB SYSTEM VOLLEY TREVISO 1-3

25-19

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1245 06/03/2019
20:30
MIANE VOLLEY DA ROLD LOGISTICS BL 3-0

25-22

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1246 02/03/2019
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO POOL PREALPI 3-2

19-25

25-17

25-16

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1247 09/03/2019
20:00
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

19-25

28-26

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1248 09/03/2019
19:15
VOLLEY TREVISO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

27-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1249 09/03/2019
20:30
POOL PREALPI KOSMOS DB SYSTEM 2-3

25-16

19-25

25-16

14-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1250 09/03/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL EUROGROUP SPES BELLUNO 0-3

19-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1251 09/03/2019
18:30
MIANE VOLLEY MARCANZIN & MEROTTO 3-1

25-13

23-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1252 16/03/2019
17:30
MARCANZIN & MEROTTO G.S.OLYMPO 2-3

25-20

19-25

26-28

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1253 16/03/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1254 16/03/2019
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI 1-3

19-25

20-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1255 16/03/2019
20:30
KOSMOS DB SYSTEM DA ROLD LOGISTICS BL 3-1

21-25

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1256 16/03/2019
21:00
EUROGROUP SPES BELLUNO MIANE VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1257 23/03/2019
19:15
VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1258 23/03/2019
20:30
POOL PREALPI SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-21

25-20

15-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1259 23/03/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

24-26

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1260 23/03/2019
18:30
MIANE VOLLEY KOSMOS DB SYSTEM 2-3

26-24

25-22

20-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1261 23/03/2019
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO MARCANZIN & MEROTTO 3-0

25-20

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1262 30/03/2019
17:30
MARCANZIN & MEROTTO VOLLEY TREVISO 0-3

15-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1263 30/03/2019
20:00
G.S.OLYMPO POOL PREALPI 3-0

26-24

25-10

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1264 30/03/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY DA ROLD LOGISTICS BL 3-2

22-25

25-21

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1265 30/03/2019
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO MIANE VOLLEY 1-3

23-25

25-17

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1266 30/03/2019
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO KOSMOS DB SYSTEM 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1267 06/04/2019
20:30
POOL PREALPI VOLLEY TREVISO 2-3

25-22

13-25

27-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1268 06/04/2019
19:30
DA ROLD LOGISTICS BL G.S.OLYMPO 3-1

25-15

25-22

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1269 06/04/2019
18:30
MIANE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-21

22-25

29-27

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1270 06/04/2019
18:00
EUROGROUP SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-14

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1271 06/04/2019
20:30
KOSMOS DB SYSTEM MARCANZIN & MEROTTO 2-3

25-17

19-25

23-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EUROGROUP SPES BELLUNO 50 18 17 1 53 12 4,42 1572 1315 1,2 0
2 VOLLEY TREVISO 38 18 13 5 42 22 1,91 1495 1296 1,15 0
3 G.S.OLYMPO 32 18 11 7 39 29 1,34 1537 1496 1,03 0
4 DA ROLD LOGISTICS BL 31 18 10 8 37 30 1,23 1483 1410 1,05 0
5 KOSMOS DB SYSTEM 29 18 10 8 38 36 1,06 1569 1583 0,99 0
6 MIANE VOLLEY 27 18 8 10 37 37 1 1637 1608 1,02 0
7 POOL PREALPI 24 18 7 11 33 40 0,82 1542 1585 0,97 0
8 SANBIAGIOVOLLEY 19 18 7 11 26 42 0,62 1417 1540 0,92 0
9 GIORGIONE PALLAVOLO 12 18 4 14 21 47 0,45 1366 1576 0,87 0
10 MARCANZIN & MEROTTO 8 18 3 15 19 50 0,38 1410 1619 0,87 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport