Finora ci avete visitato in 3587.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Under 16 - Terza Divisione Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5149 19/05/2019
17:00
SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE 2-3

17-25

25-19

16-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5149 19/05/2019
17:00
SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE 2-3

17-25

25-19

16-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 I COLORI BLUE 2 1 1 0 3 2 1,5 105 94 1,12 0
2 SANBIAGIOVOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 94 105 0,9 0
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Ottavo GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5079 11/05/2019
20:00
SANBIAGIOVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Ottavo GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5079 11/05/2019
20:00
SANBIAGIOVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SANBIAGIOVOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 50 1,5 0
2 GSG POL. DIL. ISTRANA 0 1 0 1 0 3 0 50 75 0,67 0
Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4803 18/03/2019
18:30
SANBIAGIOVOLLEY VALLATA U 16 3-0

25-10

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4806 24/03/2019
11:30
I COLORI BLUE SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-19

16-25

25-23

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4811 12/04/2019
20:00
SANBIAGIOVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

23-25

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4817 07/04/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY DEIRON MONASTIER 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4820 13/04/2019
19:30
NEW COMELICO VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-19

25-16

21-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4824 28/04/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4827 30/04/2019
19:30
AURORA YIN & YANG SANBIAGIOVOLLEY 0-3

19-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4802 04/04/2019
19:00
I COLORI BLUE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-11

25-27

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4803 18/03/2019
18:30
SANBIAGIOVOLLEY VALLATA U 16 3-0

25-10

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4804 25/04/2019
18:00
NEW COMELICO VOLLEY AURORA YIN & YANG 3-1

25-20

25-17

26-28

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4805 17/03/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO DEIRON MONASTIER 0-3

14-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4806 24/03/2019
11:30
I COLORI BLUE SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-19

16-25

25-23

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4807 23/03/2019
18:30
VALLATA U 16 NEW COMELICO VOLLEY 0-3

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4808 19/03/2019
19:30
AURORA YIN & YANG VOLLEY SPRESIANO 1-3

9-25

15-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4809 24/03/2019
15:00
DEIRON MONASTIER GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-21

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4810 30/03/2019
19:30
NEW COMELICO VOLLEY I COLORI BLUE 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4811 12/04/2019
20:00
SANBIAGIOVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

23-25

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4812 24/03/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO VALLATA U 16 3-1

26-24

25-16

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4813 20/03/2019
19:00
DEIRON MONASTIER AURORA YIN & YANG 3-0

25-19

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4814 07/04/2019
11:30
I COLORI BLUE VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-20

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4815 06/04/2019
20:00
GSG POL. DIL. ISTRANA NEW COMELICO VOLLEY 3-1

26-24

25-20

26-28

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4816 07/04/2019
11:00
VALLATA U 16 AURORA YIN & YANG 3-0

25-17

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4817 07/04/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY DEIRON MONASTIER 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4818 09/04/2019
19:30
AURORA YIN & YANG I COLORI BLUE 0-3

18-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4819 14/04/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO GSG POL. DIL. ISTRANA 1-3

16-25

25-18

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4820 13/04/2019
19:30
NEW COMELICO VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-19

25-16

21-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4821 14/04/2019
11:30
DEIRON MONASTIER VALLATA U 16 3-0

25-8

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4822 28/04/2019
11:30
I COLORI BLUE VALLATA U 16 3-0

25-22

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4823 27/04/2019
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA AURORA YIN & YANG 3-1

17-25

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4824 28/04/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4825 27/04/2019
19:00
NEW COMELICO VOLLEY DEIRON MONASTIER 3-1

25-22

18-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Silver - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4826 04/05/2019
16:00
VALLATA U 16 GSG POL. DIL. ISTRANA 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4827 30/04/2019
19:30
AURORA YIN & YANG SANBIAGIOVOLLEY 0-3

19-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4828 05/05/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO NEW COMELICO VOLLEY 0-3

26-28

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4829 04/05/2019
17:30
DEIRON MONASTIER I COLORI BLUE 3-2

25-10

25-16

22-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SANBIAGIOVOLLEY 24 7 7 0 21 5 4,2 606 503 1,2 0
2 I COLORI BLUE 20 7 5 2 19 7 2,71 583 497 1,17 0
3 DEIRON MONASTIER 18 7 5 2 16 8 2 559 411 1,36 0
4 GSG POL. DIL. ISTRANA 15 7 4 3 14 12 1,17 569 565 1,01 0
5 NEW COMELICO VOLLEY 14 7 4 3 15 11 1,36 592 549 1,08 0
6 VOLLEY SPRESIANO 9 7 2 5 7 17 0,41 482 534 0,9 0
7 VALLATA U 16 3 7 1 6 4 18 0,22 355 535 0,66 0
8 AURORA YIN & YANG 0 7 0 7 3 21 0,14 438 590 0,74 0
Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3106 13/01/2019
11:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

21-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3112 19/01/2019
17:30
DEIRON MONASTIER SANBIAGIOVOLLEY 2-3

21-25

23-25

25-21

25-11

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3116 26/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

23-25

25-16

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3121 22/02/2019
19:30
SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE 2-3

25-16

16-25

25-21

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3126 10/02/2019
15:30
PALLAVOLO VEDELAGO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

23-25

25-23

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3131 17/02/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY TEAM SPES YOUNG 1-3

15-25

15-25

30-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3135 24/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3140 03/03/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 2-3

16-25

25-20

25-13

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3144 10/03/2019
15:00
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3103 14/01/2019
18:00
TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3104 12/01/2019
19:30
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3105 13/01/2019
11:30
I COLORI BLUE MONTEVOLLEY 1-3

25-18

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3106 13/01/2019
11:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

21-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3107 12/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO DEIRON MONASTIER 3-1

25-20

17-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3108 20/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO 3-0

25-19

31-29

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3109 20/01/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE TEAM SPES YOUNG 0-3

10-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3110 31/01/2019
18:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

25-16

21-25

25-19

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3111 20/01/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO I COLORI BLUE 3-0

25-21

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3112 19/01/2019
17:30
DEIRON MONASTIER SANBIAGIOVOLLEY 2-3

21-25

23-25

25-21

25-11

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3113 25/01/2019
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO U14 GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-12

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3114 27/01/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG MONTEVOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3115 05/02/2019
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MOGLIANO 0-3

14-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3116 26/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

23-25

25-16

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3117 27/01/2019
11:30
I COLORI BLUE DEIRON MONASTIER 2-3

25-23

24-26

25-27

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3118 03/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE G.S.OLYMPO 0-3

18-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3119 03/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

19-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3120 02/02/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO TEAM SPES YOUNG 3-2

17-25

25-16

25-14

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3121 22/02/2019
19:30
SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE 2-3

25-16

16-25

25-21

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3122 02/02/2019
17:30
DEIRON MONASTIER PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-7

28-26

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3123 10/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY 1-3

18-25

25-17

23-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3124 10/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3125 10/02/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG DEIRON MONASTIER 3-0

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3126 10/02/2019
15:30
PALLAVOLO VEDELAGO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

23-25

25-23

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3127 09/02/2019
17:00
G.S.OLYMPO I COLORI BLUE 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3128 17/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

12-25

25-17

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3129 16/02/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-15

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3130 13/02/2019
20:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALLAVOLO U14 1-3

20-25

26-24

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3131 17/02/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY TEAM SPES YOUNG 1-3

15-25

15-25

30-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3132 18/02/2019
19:30
I COLORI BLUE PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

25-13

25-20

23-25

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3133 24/02/2019
11:30
MONTEVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

11-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3134 24/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DEIRON MONASTIER 0-3

9-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3135 24/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3136 24/02/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG I COLORI BLUE 3-0

25-11

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3137 23/02/2019
17:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

19-25

22-25

25-14

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3138 28/02/2019
20:30
VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO 2-3

20-25

25-20

15-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3139 02/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER MONTEVOLLEY 3-0

25-8

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3140 03/03/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 2-3

16-25

25-20

25-13

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3141 03/03/2019
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO U14 2-3

21-25

25-7

14-25

25-8

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3142 03/03/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO TEAM SPES YOUNG 1-3

21-25

25-17

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3143 10/03/2019
09:30
VOLLEY MOGLIANO DEIRON MONASTIER 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3144 10/03/2019
15:00
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3145 10/03/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE I COLORI BLUE 3-2

23-25

25-12

25-19

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3146 10/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

27-25

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3147 09/03/2019
17:00
G.S.OLYMPO TEAM SPES YOUNG 2-3

23-25

25-13

9-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO U14 26 9 9 0 27 3 9 713 541 1,32 0
2 VOLLEY MOGLIANO 21 9 7 2 23 8 2,88 711 553 1,29 0
3 TEAM SPES YOUNG 21 9 7 2 23 10 2,3 752 651 1,16 0
4 G.S.OLYMPO 17 9 6 3 21 15 1,4 797 713 1,12 0
5 SANBIAGIOVOLLEY 13 9 4 5 17 19 0,89 720 757 0,95 0
6 DEIRON MONASTIER 12 9 4 5 16 18 0,89 730 709 1,03 0
7 PALLAVOLO VEDELAGO 7 9 2 7 13 23 0,57 673 806 0,83 0
8 I COLORI BLUE 7 9 2 7 13 25 0,52 734 810 0,91 0
9 MONTEVOLLEY 7 9 2 7 9 23 0,39 582 739 0,79 0
10 GODIGESE NEW SERVICE 4 9 2 7 7 25 0,28 595 728 0,82 0
Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 321 29/09/2018
16:30
SANBIAGIOVOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 324 07/10/2018
11:00
ELECTRICA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-12

21-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 333 14/10/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

10-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 338 21/10/2018
11:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-19

25-16

17-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 345 28/10/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY DREAM TEAM UNDER 16 0-3

4-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 351 01/11/2018
11:30
VOLLEY MOGLIANO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 358 04/11/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY H & CO LAB. 0-3

21-25

11-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 364 11/11/2018
11:30
VOLLEY GRIFONE SANBIAGIOVOLLEY 3-2

20-25

23-25

25-16

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 371 18/11/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY B.B. TEAM 1-3

25-22

15-25

24-26

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 378 25/11/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY SG VOLLEY CONEGLIANO 2-3

25-16

26-28

22-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 385 02/12/2018
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-22

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 396 09/12/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY COLORS VOLLEY PIAVE 3-2

20-25

25-23

21-25

25-12

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 405 15/12/2018
16:00
TEAM SPES GIALLA SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-17

23-25

25-19

10-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 315 04/10/2018
18:45
V.MARENO BLU CENTRO SERV. ELECTRICA 2-3

25-15

20-25

26-24

14-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 316 29/09/2018
16:30
VOLLEY MOGLIANO DREAM TEAM UNDER 16 0-3

10-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 317 10/11/2018
17:30
SG VOLLEY CONEGLIANO COLORS VOLLEY PIAVE 3-0

25-12

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 318 29/09/2018
17:30
H & CO LAB. GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 3-0

25-8

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 29/09/2018
17:30
B.B. TEAM U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

23-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 320 29/09/2018
17:30
VOLLEY GRIFONE TEAM SPES GIALLA 3-1

25-14

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 321 29/09/2018
16:30
SANBIAGIOVOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 322 09/11/2018
20:00
COLORS VOLLEY PIAVE V.MARENO BLU CENTRO SERV. 0-3

20-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 323 07/10/2018
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 B.B. TEAM 3-0

25-6

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 324 07/10/2018
11:00
ELECTRICA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-12

21-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 07/10/2018
11:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 1-3

9-25

25-23

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 326 06/10/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO H & CO LAB. 2-3

16-25

23-25

25-19

29-27

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 327 06/10/2018
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. VOLLEY GRIFONE 3-0

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 328 06/10/2018
17:00
TEAM SPES GIALLA SG VOLLEY CONEGLIANO 1-3

21-25

25-20

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 329 14/10/2018
16:00
B.B. TEAM VOLLEY MOGLIANO 0-3

12-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 330 13/10/2018
17:30
COLORS VOLLEY PIAVE ELECTRICA 0-3

15-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 331 14/10/2018
17:00
H & CO LAB. DREAM TEAM UNDER 16 0-3

18-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 332 14/10/2018
11:30
VOLLEY GRIFONE GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 333 14/10/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

10-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 334 14/10/2018
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. TEAM SPES GIALLA 3-1

25-14

15-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 335 14/10/2018
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO NPO VOLLEY ODERZO 0-3

19-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 336 20/10/2018
16:30
VOLLEY MOGLIANO H & CO LAB. 1-3

25-22

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 337 21/10/2018
11:30
B.B. TEAM VOLLEY GRIFONE 0-3

18-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 338 21/10/2018
11:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-19

25-16

17-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 339 21/10/2018
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 SG VOLLEY CONEGLIANO 3-0

25-5

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 340 21/10/2018
11:00
U16 VOLLEY CM.F.S. V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-1

24-26

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 341 20/10/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO ELECTRICA 3-0

25-17

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 342 20/10/2018
20:00
TEAM SPES GIALLA COLORS VOLLEY PIAVE 3-0

25-12

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 343 28/10/2018
17:00
H & CO LAB. B.B. TEAM 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 344 27/10/2018
17:30
VOLLEY GRIFONE VOLLEY MOGLIANO 1-3

11-25

22-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 345 28/10/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY DREAM TEAM UNDER 16 0-3

4-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 346 29/11/2018
18:45
V.MARENO BLU CENTRO SERV. GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 347 28/10/2018
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO U16 VOLLEY CM.F.S. 3-2

8-25

25-19

25-17

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 348 27/10/2018
17:30
COLORS VOLLEY PIAVE NPO VOLLEY ODERZO 0-3

11-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 349 28/10/2018
11:00
ELECTRICA TEAM SPES GIALLA 3-0

25-13

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 350 31/10/2018
20:30
H & CO LAB. VOLLEY GRIFONE 3-0

25-11

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 351 01/11/2018
11:30
VOLLEY MOGLIANO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 352 25/10/2018
19:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY SG VOLLEY CONEGLIANO 2-3

22-25

25-22

23-25

25-21

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 353 31/10/2018
20:00
NPO VOLLEY ODERZO V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-0

25-16

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 354 07/11/2018
19:00
B.B. TEAM TEAM SPES GIALLA 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 355 22/11/2018
20:30
U16 VOLLEY CM.F.S. COLORS VOLLEY PIAVE 3-0

25-9

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 356 06/11/2018
18:30
DREAM TEAM UNDER 16 ELECTRICA 3-0

25-8

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 357 04/11/2018
11:30
VOLLEY GRIFONE DREAM TEAM UNDER 16 0-3

8-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 358 04/11/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY H & CO LAB. 0-3

21-25

11-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 359 26/11/2018
19:00
SG VOLLEY CONEGLIANO VOLLEY MOGLIANO 0-3

13-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 360 04/11/2018
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. B.B. TEAM 3-2

20-25

25-19

22-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 361 03/11/2018
17:00
TEAM SPES GIALLA NPO VOLLEY ODERZO 0-3

16-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 362 04/11/2018
10:30
COLORS VOLLEY PIAVE GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 0-3

9-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 363 04/11/2018
11:00
ELECTRICA U16 VOLLEY CM.F.S. 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 364 11/11/2018
11:30
VOLLEY GRIFONE SANBIAGIOVOLLEY 3-2

20-25

23-25

25-16

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 365 11/11/2018
17:00
H & CO LAB. SG VOLLEY CONEGLIANO 3-0

25-9

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 366 11/11/2018
11:30
VOLLEY MOGLIANO V.MARENO BLU CENTRO SERV. 1-3

25-19

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 367 11/11/2018
11:30
B.B. TEAM ELECTRICA 1-3

13-25

16-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 368 08/11/2018
19:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 0-3

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 369 10/11/2018
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. TEAM SPES GIALLA 3-1

25-9

25-18

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 370 11/11/2018
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 COLORS VOLLEY PIAVE 3-0

25-6

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 371 18/11/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY B.B. TEAM 1-3

25-22

15-25

24-26

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 372 18/11/2018
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO VOLLEY GRIFONE 3-2

18-25

25-14

25-12

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 373 18/11/2018
15:00
V.MARENO BLU CENTRO SERV. H & CO LAB. 1-3

27-25

17-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 374 17/11/2018
17:30
COLORS VOLLEY PIAVE VOLLEY MOGLIANO 0-3

11-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 375 17/11/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO U16 VOLLEY CM.F.S. 3-0

25-17

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 376 18/11/2018
11:00
ELECTRICA GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 377 17/11/2018
17:00
TEAM SPES GIALLA DREAM TEAM UNDER 16 0-3

8-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 378 25/11/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY SG VOLLEY CONEGLIANO 2-3

25-16

26-28

22-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 379 25/11/2018
11:30
VOLLEY GRIFONE NPO VOLLEY ODERZO 0-3

7-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 380 25/11/2018
17:00
H & CO LAB. ELECTRICA 3-0

25-10

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 381 25/11/2018
11:30
B.B. TEAM COLORS VOLLEY PIAVE 3-0

25-22

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 382 25/11/2018
11:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

26-28

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 383 24/11/2018
16:30
VOLLEY MOGLIANO TEAM SPES GIALLA 3-0

25-17

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 384 25/11/2018
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 385 02/12/2018
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-22

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 386 02/12/2018
11:00
ELECTRICA VOLLEY GRIFONE 3-0

25-19

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 387 04/12/2018
19:15
COLORS VOLLEY PIAVE H & CO LAB. 0-3

9-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 388 02/12/2018
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO B.B. TEAM 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 389 02/12/2018
17:00
U16 VOLLEY CM.F.S. DREAM TEAM UNDER 16 0-3

12-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 390 01/12/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-10

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 391 01/12/2018
17:00
TEAM SPES GIALLA GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 392 27/10/2018
17:30
SG VOLLEY CONEGLIANO ELECTRICA 1-3

19-25

18-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 393 08/12/2018
17:30
H & CO LAB. TEAM SPES GIALLA 3-0

25-7

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 394 09/12/2018
11:30
B.B. TEAM GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 3-0

26-24

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 395 09/12/2018
11:30
VOLLEY GRIFONE V.MARENO BLU CENTRO SERV. 1-3

18-25

25-22

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 396 09/12/2018
15:00
SANBIAGIOVOLLEY COLORS VOLLEY PIAVE 3-2

20-25

25-23

21-25

25-12

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 397 09/12/2018
15:00
DREAM TEAM UNDER 16 NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-17

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 398 08/12/2018
16:30
VOLLEY MOGLIANO U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 399 15/12/2018
16:00
V.MARENO BLU CENTRO SERV. SG VOLLEY CONEGLIANO 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 400 16/12/2018
16:00
ELECTRICA VOLLEY MOGLIANO 3-1

25-16

25-17

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 401 16/12/2018
11:30
GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY DREAM TEAM UNDER 16 0-3

6-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 402 15/12/2018
17:30
COLORS VOLLEY PIAVE VOLLEY GRIFONE 0-3

14-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 403 15/12/2018
17:00
NPO VOLLEY ODERZO B.B. TEAM 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 404 16/12/2018
17:00
U16 VOLLEY CM.F.S. H & CO LAB. 0-3

23-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 405 15/12/2018
16:00
TEAM SPES GIALLA SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-17

23-25

25-19

10-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DREAM TEAM UNDER 16 39 13 13 0 39 0 99 975 425 2,29 0
2 H & CO LAB. 35 13 12 1 36 7 5,14 1047 682 1,54 0
3 NPO VOLLEY ODERZO 34 13 11 2 35 6 5,83 974 651 1,5 0
4 ELECTRICA 29 13 10 3 30 15 2 991 845 1,17 0
5 U16 VOLLEY CM.F.S. 25 13 8 5 26 17 1,53 912 879 1,04 0
6 V.MARENO BLU CENTRO SERV. 24 13 8 5 28 20 1,4 1052 959 1,1 0
7 VOLLEY MOGLIANO 21 13 7 6 24 20 1,2 930 892 1,04 0
8 SG VOLLEY CONEGLIANO 17 13 7 6 22 27 0,81 952 1060 0,9 0
9 VOLLEY GRIFONE 15 13 5 8 19 27 0,7 899 1021 0,88 0
10 TEAM SPES GIALLA 11 13 4 9 16 29 0,55 830 993 0,84 0
11 B.B. TEAM 10 13 3 10 12 31 0,39 811 1002 0,81 0
12 SANBIAGIOVOLLEY 7 13 2 11 14 37 0,38 888 1151 0,77 0
13 GEMMA GRILL KALLIMAVOLLEY 5 13 1 12 8 36 0,22 716 1037 0,69 0
14 COLORS VOLLEY PIAVE 1 13 0 13 2 39 0,05 629 1009 0,62 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport