Finora ci avete visitato in 4515.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Under 14 Femminile SBE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5191 28/01/2017
18:30
UNIONSBE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-12

18-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5202 31/01/2017
19:00
NPO U14 YOUNG VOLLEY UNIONSBE 3-0

25-9

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5209 11/02/2017
16:30
UNIONSBE SKILL MAX BREMAS 2-3

19-25

25-18

16-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5213 18/02/2017
16:00
VOLLEY MARENO A.S.D. UNIONSBE 3-0

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5221 25/02/2017
16:30
UNIONSBE POL. MONASTIER '88 0-3

20-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5226 04/03/2017
18:00
TARTA U14A UNIONSBE 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5233 12/03/2017
09:30
UNIONSBE GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5239 19/03/2017
10:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD UNIONSBE 3-0

25-4

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5246 25/03/2017
16:30
UNIONSBE PALLAVOLO NERVESA 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5252 01/04/2017
18:30
C.S. MAROCCO UNIONSBE 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5262 22/04/2017
16:30
UNIONSBE SOLANDRA E AURORA 3-1

25-18

25-14

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5266 28/04/2017
18:30
UNIONSBE ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

12-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5273 06/05/2017
19:00
CESSALTO VOLLEY 1972 UNIONSBE 3-0

25-16

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5189 29/01/2017
11:00
CESSALTO VOLLEY 1972 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1-3

21-25

15-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5190 28/01/2017
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE VOLLEY MARENO A.S.D. 3-0

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5191 28/01/2017
18:30
UNIONSBE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-12

18-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5192 29/01/2017
15:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD TARTA U14A 3-1

25-16

25-14

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5193 09/02/2017
18:00
SOLANDRA E AURORA POL. MONASTIER '88 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5194 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO NERVESA NPO U14 YOUNG VOLLEY 0-3

17-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5195 29/01/2017
11:00
C.S. MAROCCO SKILL MAX BREMAS 3-1

25-11

25-20

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5196 04/02/2017
17:30
KALLIMA VOLLEY CESSALTO VOLLEY 1972 2-3

25-16

25-20

20-25

13-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5197 04/02/2017
16:00
VOLLEY MARENO A.S.D. SOLANDRA E AURORA 3-0

25-10

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5198 01/02/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO C.S. MAROCCO 2-3

23-25

25-16

21-25

25-10

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5199 05/02/2017
09:30
TARTA U14A GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-1

25-22

25-21

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5200 05/02/2017
11:30
SKILL MAX BREMAS PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

22-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5201 05/02/2017
09:30
POL. MONASTIER '88 PALLAVOLO NERVESA 1-3

25-20

12-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5202 31/01/2017
19:00
NPO U14 YOUNG VOLLEY UNIONSBE 3-0

25-9

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5203 11/02/2017
17:00
SOLANDRA E AURORA GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

8-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5204 12/02/2017
15:00
KALLIMA VOLLEY ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

10-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5205 11/02/2017
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY MARENO A.S.D. 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5206 13/02/2017
18:00
PALLAVOLO NERVESA TARTA U14A 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5207 12/02/2017
11:30
C.S. MAROCCO POL. MONASTIER '88 3-0

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5208 13/02/2017
19:00
CESSALTO VOLLEY 1972 NPO U14 YOUNG VOLLEY 1-3

22-25

9-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5209 11/02/2017
16:30
UNIONSBE SKILL MAX BREMAS 2-3

19-25

25-18

16-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5210 18/02/2017
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-18

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5211 18/02/2017
18:00
SOLANDRA E AURORA PALLAVOLO NERVESA 1-3

8-25

13-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5212 17/02/2017
19:00
TARTA U14A C.S. MAROCCO 3-0

25-18

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5213 18/02/2017
16:00
VOLLEY MARENO A.S.D. UNIONSBE 3-0

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5214 19/02/2017
09:30
POL. MONASTIER '88 CESSALTO VOLLEY 1972 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5215 19/02/2017
09:30
SKILL MAX BREMAS ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1-3

25-27

28-26

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5216 20/02/2017
19:00
NPO U14 YOUNG VOLLEY KALLIMA VOLLEY 3-0

25-21

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5217 25/02/2017
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SOLANDRA E AURORA 3-0

25-12

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5218 26/02/2017
11:30
PALLAVOLO NERVESA GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-2

25-19

25-21

20-25

26-28

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5219 25/02/2017
18:30
C.S. MAROCCO VOLLEY MARENO A.S.D. 2-3

16-25

17-25

25-18

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5220 26/02/2017
11:00
CESSALTO VOLLEY 1972 TARTA U14A 0-3

10-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5221 25/02/2017
16:30
UNIONSBE POL. MONASTIER '88 0-3

20-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5222 23/02/2017
19:00
KALLIMA VOLLEY SKILL MAX BREMAS 0-3

16-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5223 24/02/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO NPO U14 YOUNG VOLLEY 1-3

25-15

17-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5224 05/03/2017
11:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-13

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5225 04/03/2017
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE C.S. MAROCCO 1-3

22-25

18-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5226 04/03/2017
18:00
TARTA U14A UNIONSBE 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5227 05/03/2017
11:30
SKILL MAX BREMAS CESSALTO VOLLEY 1972 3-1

18-25

25-16

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5228 04/03/2017
17:00
SOLANDRA E AURORA NPO U14 YOUNG VOLLEY 0-3

6-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5229 05/03/2017
09:30
POL. MONASTIER '88 KALLIMA VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5230 04/03/2017
16:00
VOLLEY MARENO A.S.D. ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-2

16-25

25-17

22-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5231 06/03/2017
18:15
PALLAVOLO NERVESA VOLLEY MARENO A.S.D. 1-3

25-19

21-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5232 11/03/2017
18:30
C.S. MAROCCO PALLAVOLO MEDUNA ASD 2-3

19-25

25-23

25-20

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5233 12/03/2017
09:30
UNIONSBE GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5234 12/03/2017
11:00
CESSALTO VOLLEY 1972 SOLANDRA E AURORA 3-1

17-25

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5235 14/03/2017
19:00
NPO U14 YOUNG VOLLEY SKILL MAX BREMAS 3-0

25-13

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5236 09/03/2017
19:00
KALLIMA VOLLEY TARTA U14A 0-3

11-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5237 12/03/2017
11:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO POL. MONASTIER '88 3-0

25-21

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5238 19/03/2017
15:00
PALLAVOLO NERVESA C.S. MAROCCO 3-1

25-17

25-13

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5239 19/03/2017
10:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD UNIONSBE 3-0

25-4

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5240 18/03/2017
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-8

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5241 18/03/2017
17:00
SOLANDRA E AURORA ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

11-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5242 19/03/2017
11:00
TARTA U14A SKILL MAX BREMAS 3-1

25-16

27-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5243 09/04/2017
11:30
POL. MONASTIER '88 NPO U14 YOUNG VOLLEY 0-3

13-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5244 18/03/2017
16:00
VOLLEY MARENO A.S.D. KALLIMA VOLLEY 3-0

25-10

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5245 27/03/2017
18:30
C.S. MAROCCO SOLANDRA E AURORA 3-0

25-15

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5246 25/03/2017
16:30
UNIONSBE PALLAVOLO NERVESA 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5247 27/03/2017
19:00
CESSALTO VOLLEY 1972 PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5248 26/03/2017
11:30
KALLIMA VOLLEY GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5249 26/03/2017
09:30
SKILL MAX BREMAS POL. MONASTIER '88 3-0

25-11

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5250 07/04/2017
19:15
ALBATROS VOLLEY AZZURRO TARTA U14A 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5251 21/03/2017
19:00
NPO U14 YOUNG VOLLEY VOLLEY MARENO A.S.D. 3-1

25-15

25-17

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5252 01/04/2017
18:30
C.S. MAROCCO UNIONSBE 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5253 02/04/2017
09:30
PALLAVOLO NERVESA SKILL MAX BREMAS 3-1

25-20

25-22

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5254 01/04/2017
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-1

25-20

25-13

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5255 02/04/2017
11:00
SOLANDRA E AURORA KALLIMA VOLLEY 0-3

23-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5256 02/04/2017
15:00
TARTA U14A POL. MONASTIER '88 3-0

25-21

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5257 02/04/2017
11:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE NPO U14 YOUNG VOLLEY 0-3

24-26

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5258 02/04/2017
15:00
VOLLEY MARENO A.S.D. CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-8

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5259 23/04/2017
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 C.S. MAROCCO 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5260 21/04/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO PALLAVOLO NERVESA 3-1

25-19

25-14

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5261 22/04/2017
17:30
KALLIMA VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

8-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5262 22/04/2017
16:30
UNIONSBE SOLANDRA E AURORA 3-1

25-18

25-14

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5263 22/04/2017
16:00
POL. MONASTIER '88 VOLLEY MARENO A.S.D. 2-3

25-23

25-17

23-25

23-25

20-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5264 23/04/2017
16:00
SKILL MAX BREMAS GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

25-27

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5265 18/04/2017
19:30
NPO U14 YOUNG VOLLEY TARTA U14A 3-1

21-25

25-15

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5266 28/04/2017
18:30
UNIONSBE ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

12-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5267 29/04/2017
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD NPO U14 YOUNG VOLLEY 1-3

29-27

22-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5268 30/04/2017
16:00
SOLANDRA E AURORA TARTA U14A 0-3

5-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5269 13/04/2017
17:00
PALLAVOLO NERVESA CESSALTO VOLLEY 1972 3-2

25-5

23-25

25-18

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5270 30/04/2017
11:00
C.S. MAROCCO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-13

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5271 30/04/2017
15:00
VOLLEY MARENO A.S.D. SKILL MAX BREMAS 3-2

25-15

25-19

22-25

15-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5272 28/04/2017
18:30
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE POL. MONASTIER '88 3-1

25-19

26-28

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5273 06/05/2017
19:00
CESSALTO VOLLEY 1972 UNIONSBE 3-0

25-16

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5274 05/05/2017
19:15
ALBATROS VOLLEY AZZURRO GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-1

25-13

22-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5275 05/05/2017
18:45
TARTA U14A VOLLEY MARENO A.S.D. 2-3

25-23

18-25

23-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5276 07/05/2017
11:30
KALLIMA VOLLEY PALLAVOLO NERVESA 0-3

14-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5277 08/04/2017
17:30
SKILL MAX BREMAS SOLANDRA E AURORA 3-1

25-12

25-14

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5278 03/05/2017
18:00
POL. MONASTIER '88 PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

19-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5279 07/05/2017
11:30
NPO U14 YOUNG VOLLEY C.S. MAROCCO 3-1

11-25

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NPO U14 YOUNG VOLLEY 39 13 13 0 39 6 6,5 1086 750 1,45 0
2 PALLAVOLO MEDUNA ASD 32 13 11 2 34 10 3,4 1037 743 1,4 0
3 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 29 13 9 4 33 16 2,06 1103 926 1,19 0
4 TARTA U14A 28 13 9 4 31 14 2,21 1016 840 1,21 0
5 VOLLEY MARENO A.S.D. 25 13 10 3 31 20 1,55 1113 961 1,16 0
6 GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 25 13 8 5 29 16 1,81 1000 916 1,09 0
7 C.S. MAROCCO 25 13 8 5 30 19 1,58 1055 984 1,07 0
8 PALLAVOLO NERVESA 22 13 8 5 26 23 1,13 1049 1012 1,04 0
9 SKILL MAX BREMAS 15 13 5 8 21 28 0,75 1055 1044 1,01 0
10 CESSALTO VOLLEY 1972 12 13 4 9 17 30 0,57 859 980 0,88 0
11 POL. MONASTIER '88 7 13 2 11 10 33 0,3 724 1012 0,72 0
12 UNIONSBE 7 13 2 11 8 35 0,23 767 1011 0,76 0
13 KALLIMA VOLLEY 4 13 1 12 6 36 0,17 634 998 0,64 0
14 SOLANDRA E AURORA 3 13 1 12 7 36 0,19 659 980 0,67 0
Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1015 02/10/2016
16:30
VENETO BANCA UNIONSBE 3-0

25-12

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1021 08/10/2016
16:30
UNIONSBE SPRESIANO BLU 0-3

7-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1028 15/10/2016
16:00
VOLLEY SILEA UNIONSBE 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1036 22/10/2016
16:30
UNIONSBE VOLLEY MOGLIANO 0-3

15-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1041 28/10/2016
19:30
C.S. MAROCCO UNIONSBE 3-1

20-25

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1048 06/11/2016
17:00
UNIONSBE POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

11-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1053 13/11/2016
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE UNIONSBE 2-3

14-25

15-25

25-16

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1059 17/11/2016
18:30
UNIONSBE VOLLEY MARCA PAESE 0-3

10-25

6-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1067 30/10/2016
11:00
SKILL MAX BREMAS UNIONSBE 3-0

25-11

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1072 26/11/2016
16:30
UNIONSBE ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-16

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1084 10/12/2016
16:30
UNIONSBE G.S.OLYMPO 1-3

18-25

25-16

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1089 14/12/2016
19:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE UNIONSBE 3-1

25-8

27-25

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1014 22/10/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-11

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1015 02/10/2016
16:30
VENETO BANCA UNIONSBE 3-0

25-12

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1016 02/10/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO SKILL MAX BREMAS 1-3

22-25

24-26

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1017 02/10/2016
16:00
SPRESIANO BLU GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-0

25-11

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1018 01/10/2016
16:00
VOLLEY SILEA G.S.OLYMPO 3-1

17-25

25-15

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1019 14/10/2016
18:30
C.S. MAROCCO ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1020 09/10/2016
09:30
SKILL MAX BREMAS POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

16-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1021 08/10/2016
16:30
UNIONSBE SPRESIANO BLU 0-3

7-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1022 09/10/2016
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MARCA PAESE 0-3

5-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1023 08/10/2016
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE VOLLEY SILEA 2-3

25-18

32-34

25-17

8-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1024 12/11/2016
17:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO VOLLEY MOGLIANO 0-3

11-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1025 09/10/2016
10:30
G.S.OLYMPO C.S. MAROCCO 2-3

13-25

25-22

20-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1026 09/11/2016
18:00
SPRESIANO BLU VENETO BANCA 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1027 16/10/2016
09:30
SKILL MAX BREMAS POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-9

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1028 15/10/2016
16:00
VOLLEY SILEA UNIONSBE 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1029 16/10/2016
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-11

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1030 16/10/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-0

25-14

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1031 16/10/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO 2-3

25-15

17-25

21-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1032 23/10/2016
09:30
VENETO BANCA VOLLEY SILEA 3-1

21-25

25-17

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1033 23/10/2016
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1034 23/10/2016
11:00
SPRESIANO BLU C.S. MAROCCO 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1035 23/10/2016
11:30
G.S.OLYMPO VOLLEY MARCA PAESE 2-3

25-16

21-25

12-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1036 22/10/2016
16:30
UNIONSBE VOLLEY MOGLIANO 0-3

15-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1037 22/10/2016
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE SKILL MAX BREMAS 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1038 29/10/2016
16:00
VOLLEY SILEA ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-16

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1039 30/10/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO VENETO BANCA 1-3

21-25

25-21

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1040 30/10/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE SPRESIANO BLU 0-3

11-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1041 28/10/2016
19:30
C.S. MAROCCO UNIONSBE 3-1

20-25

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1042 30/10/2016
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL G.S.OLYMPO 3-2

25-21

25-14

18-25

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1043 30/10/2016
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

8-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1044 29/11/2016
18:30
SPRESIANO BLU VOLLEY SILEA 3-0

25-5

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1045 06/11/2016
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO SKILL MAX BREMAS 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1046 06/11/2016
11:30
VENETO BANCA VOLLEY MARCA PAESE 3-1

25-16

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1047 05/11/2016
16:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE C.S. MAROCCO 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1048 06/11/2016
17:00
UNIONSBE POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

11-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1049 06/11/2016
11:30
G.S.OLYMPO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-10

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1050 13/11/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY SILEA 3-0

25-9

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1051 12/11/2016
18:30
C.S. MAROCCO VENETO BANCA 1-3

16-25

25-14

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1052 08/11/2016
19:00
VOLLEY MOGLIANO SPRESIANO BLU 0-3

11-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1053 13/11/2016
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE UNIONSBE 2-3

14-25

15-25

25-16

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1054 13/11/2016
09:30
SKILL MAX BREMAS G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1055 13/11/2016
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-0

25-23

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1056 18/11/2016
18:15
VOLLEY SILEA C.S. MAROCCO 3-2

25-14

17-25

25-14

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1057 15/11/2016
19:00
G.S.OLYMPO ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1058 15/11/2016
18:30
VENETO BANCA POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

20-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1059 17/11/2016
18:30
UNIONSBE VOLLEY MARCA PAESE 0-3

10-25

6-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1060 17/11/2016
18:30
SPRESIANO BLU SKILL MAX BREMAS 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1061 18/11/2016
18:30
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE VOLLEY MOGLIANO 3-1

25-9

25-8

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1062 19/11/2016
18:30
C.S. MAROCCO VOLLEY MARCA PAESE 1-3

14-25

16-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1063 20/11/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY SILEA 0-3

23-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1064 20/11/2016
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 0-3

13-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1065 18/11/2016
19:15
POLISPORTIVA BIADENESE VENETO BANCA 0-3

3-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1066 20/11/2016
09:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SPRESIANO BLU 3-1

25-17

25-21

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1067 30/10/2016
11:00
SKILL MAX BREMAS UNIONSBE 3-0

25-11

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1068 27/11/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-19

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1069 26/11/2016
16:00
VOLLEY SILEA POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

12-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1070 26/11/2016
18:30
C.S. MAROCCO SKILL MAX BREMAS 3-1

25-22

21-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1071 27/11/2016
11:30
VENETO BANCA G.S.OLYMPO 3-2

25-14

25-9

18-25

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1072 26/11/2016
16:30
UNIONSBE ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-16

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1073 27/11/2016
11:00
SPRESIANO BLU POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-12

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1074 04/12/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO C.S. MAROCCO 1-3

20-25

25-11

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1075 04/12/2016
09:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY MARCA PAESE 2-3

18-25

25-23

19-25

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1076 04/12/2016
15:00
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY SILEA 0-3

15-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1077 04/12/2016
11:30
G.S.OLYMPO GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-1

25-20

25-17

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1078 04/12/2016
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO SPRESIANO BLU 0-3

4-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1079 04/12/2016
09:30
SKILL MAX BREMAS VENETO BANCA 0-3

11-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1080 10/12/2016
16:30
C.S. MAROCCO POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

20-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1081 11/12/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1082 10/12/2016
16:00
VOLLEY SILEA SKILL MAX BREMAS 3-1

25-23

25-5

9-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1083 11/12/2016
11:30
VENETO BANCA GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 3-0

25-12

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1084 10/12/2016
16:30
UNIONSBE G.S.OLYMPO 1-3

18-25

25-16

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1085 11/12/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-5

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1086 18/12/2016
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1087 18/12/2016
09:30
SKILL MAX BREMAS VOLLEY MARCA PAESE 0-3

13-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1088 18/12/2016
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE C.S. MAROCCO 0-3

15-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1089 14/12/2016
19:00
GS POVEGLIANO-POL. ARCADE UNIONSBE 3-1

25-8

27-25

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1090 18/12/2016
11:30
G.S.OLYMPO SPRESIANO BLU 0-3

19-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1091 18/12/2016
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO VENETO BANCA 0-3

4-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPRESIANO BLU 33 12 11 1 34 3 11,33 909 451 2,02 0
2 POLISPORTIVA PREGANZIOL 33 12 11 1 35 6 5,83 959 640 1,5 0
3 VENETO BANCA 29 12 10 2 30 12 2,5 942 683 1,38 0
4 VOLLEY MARCA PAESE 28 12 10 2 31 11 2,82 961 679 1,42 0
5 VOLLEY SILEA 22 12 8 4 25 18 1,39 868 824 1,05 0
6 SKILL MAX BREMAS 18 12 6 6 20 19 1,05 774 806 0,96 0
7 C.S. MAROCCO 18 12 6 6 22 23 0,96 901 938 0,96 0
8 G.S.OLYMPO 18 12 5 7 24 25 0,96 969 1006 0,96 0
9 GS POVEGLIANO-POL. ARCADE 16 12 5 7 18 23 0,78 805 849 0,95 0
10 VOLLEY MOGLIANO 10 12 3 9 15 27 0,56 780 862 0,9 0
11 UNIONSBE 5 12 2 10 9 32 0,28 697 949 0,73 0
12 ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3 12 1 11 3 33 0,09 485 891 0,54 0
13 POLISPORTIVA BIADENESE 1 12 0 12 2 36 0,06 454 926 0,49 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport