Finora ci avete visitato in 3454.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Under 13 Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4207 07/02/2016
09:30
POL.MONASTIER '88 SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-13

25-21

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4210 13/02/2016
16:00
SANBIAGIOVOLLEY CESSALTO VOLLEY 1972 0-4

8-25

6-25

17-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4214 21/02/2016
11:30
MAROCCO SANBIAGIOVOLLEY 4-0

25-12

25-10

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4217 24/02/2016
19:00
SANBIAGIOVOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 0-4

18-25

16-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4221 13/03/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-10

25-13

25-3

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4224 20/03/2016
09:30
SANBIAGIOVOLLEY L.G. OTTICA BREMAS 0-4

9-25

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4228 03/04/2016
11:30
SANBIAGIOVOLLEY POL.MONASTIER '88 1-3

15-25

12-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4231 09/04/2016
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SANBIAGIOVOLLEY 4-0

25-10

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4235 16/04/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY MAROCCO 0-4

11-25

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4238 24/04/2016
17:00
SANBIAGIOVOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 0-4

5-25

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4242 07/05/2016
16:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY CARBONERA 0-4

4-25

8-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4245 15/05/2016
09:30
L.G. OTTICA BREMAS SANBIAGIOVOLLEY 4-0

25-15

25-10

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4206 07/02/2016
16:30
L.G. OTTICA BREMAS VOLLEY CARBONERA 3-1

25-27

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4207 07/02/2016
09:30
POL.MONASTIER '88 SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-13

25-21

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4208 05/02/2016
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 LA POLISPORTIVA CASALE 2-2

25-13

25-7

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4209 14/02/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA POL.MONASTIER '88 1-3

25-16

23-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4210 13/02/2016
16:00
SANBIAGIOVOLLEY CESSALTO VOLLEY 1972 0-4

8-25

6-25

17-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4211 14/02/2016
16:00
LA POLISPORTIVA CASALE MAROCCO 1-3

26-24

13-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4212 20/02/2016
16:00
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY CARBONERA 3-1

25-13

25-23

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4213 21/02/2016
16:00
POL.MONASTIER '88 L.G. OTTICA BREMAS 3-1

25-21

12-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4214 21/02/2016
11:30
MAROCCO SANBIAGIOVOLLEY 4-0

25-12

25-10

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4215 28/02/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA MAROCCO 3-1

26-24

25-23

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4216 26/02/2016
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 L.G. OTTICA BREMAS 3-1

25-17

25-15

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4217 24/02/2016
19:00
SANBIAGIOVOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 0-4

18-25

16-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4218 06/03/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY CARBONERA 2-2

25-17

25-27

14-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4219 06/03/2016
10:30
MAROCCO L.G. OTTICA BREMAS 2-2

24-26

25-15

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4220 05/03/2016
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 POL.MONASTIER '88 3-1

17-25

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4221 13/03/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-10

25-13

25-3

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4222 13/03/2016
15:00
L.G. OTTICA BREMAS LA POLISPORTIVA CASALE 2-2

19-25

25-19

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4223 13/03/2016
17:00
MAROCCO POL.MONASTIER '88 3-1

20-25

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4224 20/03/2016
09:30
SANBIAGIOVOLLEY L.G. OTTICA BREMAS 0-4

9-25

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4225 21/03/2016
19:00
LA POLISPORTIVA CASALE POL.MONASTIER '88 3-1

25-21

25-22

25-12

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4226 20/03/2016
17:00
MAROCCO CESSALTO VOLLEY 1972 2-2

16-25

25-21

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4227 03/04/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA L.G. OTTICA BREMAS 1-3

23-25

18-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4228 03/04/2016
11:30
SANBIAGIOVOLLEY POL.MONASTIER '88 1-3

15-25

12-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4229 02/04/2016
18:00
LA POLISPORTIVA CASALE CESSALTO VOLLEY 1972 0-4

19-25

22-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4230 10/04/2016
09:30
POL.MONASTIER '88 VOLLEY CARBONERA 3-1

18-25

25-21

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4231 09/04/2016
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SANBIAGIOVOLLEY 4-0

25-10

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4232 09/04/2016
18:30
MAROCCO LA POLISPORTIVA CASALE 2-2

25-21

20-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4233 17/04/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA CESSALTO VOLLEY 1972 0-4

21-25

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4234 17/04/2016
15:00
L.G. OTTICA BREMAS POL.MONASTIER '88 3-1

25-14

25-20

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4235 16/04/2016
18:30
SANBIAGIOVOLLEY MAROCCO 0-4

11-25

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4236 24/04/2016
17:00
MAROCCO VOLLEY CARBONERA 4-0

25-22

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4237 22/04/2016
18:30
L.G. OTTICA BREMAS CESSALTO VOLLEY 1972 4-0

25-20

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4238 24/04/2016
17:00
SANBIAGIOVOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 0-4

5-25

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4239 01/05/2016
11:00
VOLLEY CARBONERA LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

25-22

25-22

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4240 01/05/2016
17:00
L.G. OTTICA BREMAS MAROCCO 2-2

25-19

23-25

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4241 07/05/2016
16:00
POL.MONASTIER '88 CESSALTO VOLLEY 1972 1-3

24-26

21-25

25-15

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4242 07/05/2016
16:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY CARBONERA 0-4

4-25

8-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4243 07/05/2016
18:30
LA POLISPORTIVA CASALE L.G. OTTICA BREMAS 3-1

25-21

24-26

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4244 18/04/2016
18:00
POL.MONASTIER '88 MAROCCO 3-1

25-16

25-22

25-16

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4245 15/05/2016
09:30
L.G. OTTICA BREMAS SANBIAGIOVOLLEY 4-0

25-15

25-10

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4246 02/05/2016
18:00
POL.MONASTIER '88 LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

25-10

25-19

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4247 14/05/2016
15:30
CESSALTO VOLLEY 1972 MAROCCO 3-1

25-22

29-27

23-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CESSALTO VOLLEY 1972 32 12 9 1 35 13 2,69 1144 885 1,29 0
2 L.G. OTTICA BREMAS 27 12 6 3 30 18 1,67 1113 955 1,17 0
3 POL.MONASTIER '88 26 12 7 5 26 22 1,18 1029 1030 1 0
4 MAROCCO 26 12 5 3 29 19 1,53 1113 965 1,15 0
5 LA POLISPORTIVA CASALE 24 12 4 4 25 23 1,09 1036 997 1,04 0
6 VOLLEY CARBONERA 21 12 4 7 20 28 0,71 1001 1041 0,96 0
7 SANBIAGIOVOLLEY 12 12 0 12 3 45 0,07 616 1179 0,52 0
Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2062 31/10/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY FONTANE 0-3

2-25

5-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2067 07/11/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY DEIRON BREMAS 0-3

9-25

2-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2072 14/11/2015
18:00
ASDILETTANTISTICA MANSUÈ SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2075 21/11/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY SPRESIANO 0-3

6-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2078 28/11/2015
16:00
NPO VOLLEY ODERZO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-2

25-3

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2082 12/12/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

11-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2087 19/12/2015
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2089 09/01/2016
16:00
VOLLEY SILEA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-17

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2057 25/10/2015
16:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SPRESIANO 1-2

22-25

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2058 06/12/2015
10:30
CESSALTO VOLLEY 1972 DEIRON BREMAS 0-3

13-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2059 24/10/2015
16:00
VOLLEY SILEA VOLLEY FONTANE 3-0

25-22

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2060 24/10/2015
18:30
ASDILETTANTISTICA MANSUÈ NPO VOLLEY ODERZO 0-3

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2061 04/11/2015
19:00
SPRESIANO NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-10

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2062 31/10/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY FONTANE 0-3

2-25

5-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2063 01/11/2015
09:30
DEIRON BREMAS VOLLEY SILEA 2-1

25-21

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2064 31/10/2015
18:00
ASDILETTANTISTICA MANSUÈ POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

17-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2065 07/11/2015
16:00
CESSALTO VOLLEY 1972 SPRESIANO 1-2

25-19

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2066 08/11/2015
09:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL NPO VOLLEY ODERZO 1-2

22-25

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2067 07/11/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY DEIRON BREMAS 0-3

9-25

2-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2068 07/11/2015
17:00
VOLLEY FONTANE ASDILETTANTISTICA MANSUÈ 2-1

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2069 12/11/2015
19:30
VOLLEY FONTANE DEIRON BREMAS 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2070 15/11/2015
10:30
SPRESIANO VOLLEY SILEA 1-2

23-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2071 15/11/2015
16:00
NPO VOLLEY ODERZO CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-8

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2072 14/11/2015
18:00
ASDILETTANTISTICA MANSUÈ SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2073 22/11/2015
10:30
CESSALTO VOLLEY 1972 POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-2

15-25

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2074 22/11/2015
16:00
VOLLEY SILEA NPO VOLLEY ODERZO 1-2

21-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2075 21/11/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY SPRESIANO 0-3

6-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2076 20/11/2015
17:00
DEIRON BREMAS ASDILETTANTISTICA MANSUÈ 3-0

25-11

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2077 29/11/2015
17:00
SPRESIANO VOLLEY FONTANE 3-0

25-20

27-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2078 28/11/2015
16:00
NPO VOLLEY ODERZO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-2

25-3

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2079 04/12/2015
19:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY SILEA 2-1

27-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2080 28/11/2015
16:00
ASDILETTANTISTICA MANSUÈ CESSALTO VOLLEY 1972 1-2

17-25

25-23

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2081 12/12/2015
16:00
VOLLEY SILEA CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-17

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2082 12/12/2015
16:00
SANBIAGIOVOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

11-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2083 12/12/2015
17:00
VOLLEY FONTANE NPO VOLLEY ODERZO 0-3

11-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2084 13/12/2015
15:00
DEIRON BREMAS SPRESIANO 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2085 20/12/2015
15:00
NPO VOLLEY ODERZO DEIRON BREMAS 1-2

25-18

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2086 20/12/2015
09:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY FONTANE 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2087 19/12/2015
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2088 18/12/2015
17:00
ASDILETTANTISTICA MANSUÈ VOLLEY SILEA 0-3

16-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2089 09/01/2016
16:00
VOLLEY SILEA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-17

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2090 10/01/2016
09:30
DEIRON BREMAS POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2091 10/01/2016
10:30
VOLLEY FONTANE CESSALTO VOLLEY 1972 1-2

21-25

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2092 10/01/2016
10:30
SPRESIANO ASDILETTANTISTICA MANSUÈ 3-0

25-13

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DEIRON BREMAS 19 8 7 1 19 5 3,8 570 384 1,48 0
2 POLISPORTIVA PREGANZIOL 18 8 6 2 18 6 3 587 471 1,25 0
3 SPRESIANO 17 8 6 2 17 7 2,43 572 410 1,4 0
4 NPO VOLLEY ODERZO 17 8 6 2 17 7 2,43 556 442 1,26 0
5 VOLLEY SILEA 17 8 5 3 17 7 2,43 565 474 1,19 0
6 CESSALTO VOLLEY 1972 9 8 3 5 9 15 0,6 450 546 0,82 0
7 VOLLEY FONTANE 6 8 2 6 6 18 0,33 464 525 0,88 0
8 ASDILETTANTISTICA MANSUÈ 5 8 1 7 5 19 0,26 448 550 0,81 0
9 SANBIAGIOVOLLEY 0 8 0 8 0 24 0 190 600 0,32 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport