Finora ci avete visitato in 3454.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Under 17 - Terza Divisione Maschile 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

      
Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2539 18/01/2014
20:00
SANBIAGIOVOLLEY LABEL ENGINEER B 3-0

25-11

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2544 25/01/2014
17:00
SANBIAGIOVOLLEY AURORA TEAM BOYS 3-0

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2549 31/01/2014
19:30
SANBIAGIOVOLLEY G.S. OLYMPO 3-0

25-11

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2552 08/02/2014
19:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY MA NON POSSO 3-0

25-12

25-6

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2555 16/02/2014
16:00
SANBIAGIOVOLLEY SPES BELLUNO BOYS 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2559 21/02/2014
19:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-7

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2564 01/03/2014
18:00
ASD VITTORIO VENETO SANBIAGIOVOLLEY 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2566 09/03/2014
10:30
MIANE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-13

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2575 23/03/2014
17:00
LABEL ENGINEER B SANBIAGIOVOLLEY 0-3

15-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2580 30/03/2014
15:00
AURORA TEAM BOYS SANBIAGIOVOLLEY 3-1

26-24

25-15

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2585 06/04/2014
11:30
G.S. OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 0-3

26-28

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2588 12/04/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-21

20-25

13-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2591 26/04/2014
17:30
SPES BELLUNO BOYS SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2595 04/05/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD SANBIAGIOVOLLEY 0-3

14-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2600 10/05/2014
20:00
SANBIAGIOVOLLEY ASD VITTORIO VENETO 3-2

25-23

25-18

21-25

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2602 17/05/2014
20:00
SANBIAGIOVOLLEY MIANE VOLLEY 3-2

25-18

25-21

16-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2534 12/01/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY MA NON POSSO 3-2

14-25

25-22

26-24

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2535 12/01/2014
15:00
ASD VITTORIO VENETO AURORA TEAM BOYS 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2536 12/01/2014
10:30
MIANE VOLLEY LABEL ENGINEER B 3-0

25-15

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2537 09/03/2014
14:30
SPES BELLUNO BOYS G.S. OLYMPO 1-3

21-25

25-18

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2538 18/01/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO SPES BELLUNO BOYS 0-3

19-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2539 18/01/2014
20:00
SANBIAGIOVOLLEY LABEL ENGINEER B 3-0

25-11

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2540 19/01/2014
15:00
AURORA TEAM BOYS MIANE VOLLEY 0-3

14-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2541 19/01/2014
10:30
G.S. OLYMPO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

28-26

25-23

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2542 25/01/2014
18:00
ASD VITTORIO VENETO VOLLEY MA NON POSSO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2543 26/01/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD SPES BELLUNO BOYS 0-3

14-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2544 25/01/2014
17:00
SANBIAGIOVOLLEY AURORA TEAM BOYS 3-0

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2545 26/01/2014
17:00
LABEL ENGINEER B G.S. OLYMPO 0-3

19-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2546 02/02/2014
17:00
LABEL ENGINEER B AURORA TEAM BOYS 1-3

18-25

26-24

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2547 01/02/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO MIANE VOLLEY 1-3

20-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2548 02/02/2014
16:30
SPES BELLUNO BOYS ASD VITTORIO VENETO 2-3

17-25

19-25

25-15

25-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2549 31/01/2014
19:30
SANBIAGIOVOLLEY G.S. OLYMPO 3-0

25-11

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2550 08/02/2014
18:00
ASD VITTORIO VENETO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2551 09/02/2014
16:30
MIANE VOLLEY SPES BELLUNO BOYS 2-3

25-22

13-25

25-10

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2552 08/02/2014
19:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY MA NON POSSO 3-0

25-12

25-6

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2553 09/02/2014
10:30
AURORA TEAM BOYS G.S. OLYMPO 2-3

25-18

17-25

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2554 15/02/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO LABEL ENGINEER B 3-0

25-10

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2555 16/02/2014
16:00
SANBIAGIOVOLLEY SPES BELLUNO BOYS 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2556 16/02/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD MIANE VOLLEY 0-3

15-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2557 16/02/2014
10:30
G.S. OLYMPO ASD VITTORIO VENETO 0-3

10-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2558 23/02/2014
10:30
MIANE VOLLEY ASD VITTORIO VENETO 1-3

25-20

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2559 21/02/2014
19:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-7

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2560 23/02/2014
17:00
LABEL ENGINEER B SPES BELLUNO BOYS 0-3

23-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2561 23/02/2014
15:00
AURORA TEAM BOYS VOLLEY MA NON POSSO 3-1

25-11

25-13

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2562 02/03/2014
16:30
SPES BELLUNO BOYS AURORA TEAM BOYS 3-0

27-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2563 02/03/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD LABEL ENGINEER B 3-1

25-17

21-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2564 01/03/2014
18:00
ASD VITTORIO VENETO SANBIAGIOVOLLEY 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2565 02/03/2014
10:30
G.S. OLYMPO MIANE VOLLEY 0-3

16-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2566 09/03/2014
10:30
MIANE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-13

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2567 09/03/2014
10:30
AURORA TEAM BOYS PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-9

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2568 09/03/2014
17:00
LABEL ENGINEER B ASD VITTORIO VENETO 0-3

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2569 08/03/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO G.S. OLYMPO 2-3

24-26

18-25

25-19

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2570 15/03/2014
18:00
VOLLEY MA NON POSSO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-15

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2571 16/03/2014
15:00
AURORA TEAM BOYS ASD VITTORIO VENETO 2-3

18-25

18-25

25-20

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2572 16/03/2014
17:00
LABEL ENGINEER B MIANE VOLLEY 0-3

15-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2573 16/03/2014
10:30
G.S. OLYMPO SPES BELLUNO BOYS 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2574 23/03/2014
16:30
SPES BELLUNO BOYS VOLLEY MA NON POSSO 3-1

25-15

20-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2575 23/03/2014
17:00
LABEL ENGINEER B SANBIAGIOVOLLEY 0-3

15-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2576 23/03/2014
10:30
MIANE VOLLEY AURORA TEAM BOYS 3-0

25-8

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2577 23/03/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD G.S. OLYMPO 0-3

18-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2578 29/03/2014
18:00
VOLLEY MA NON POSSO ASD VITTORIO VENETO 2-3

20-25

14-25

25-21

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2579 29/03/2014
18:30
SPES BELLUNO BOYS PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-16

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2580 30/03/2014
15:00
AURORA TEAM BOYS SANBIAGIOVOLLEY 3-1

26-24

25-15

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2581 30/03/2014
10:30
G.S. OLYMPO LABEL ENGINEER B 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2582 06/04/2014
11:00
AURORA TEAM BOYS LABEL ENGINEER B 3-0

25-12

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2583 29/04/2014
20:30
MIANE VOLLEY VOLLEY MA NON POSSO 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2584 05/04/2014
20:00
ASD VITTORIO VENETO SPES BELLUNO BOYS 3-1

10-25

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2585 06/04/2014
11:30
G.S. OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 0-3

26-28

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2586 13/04/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD ASD VITTORIO VENETO 0-3

9-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2587 13/04/2014
16:30
SPES BELLUNO BOYS MIANE VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2588 12/04/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-21

20-25

13-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2589 13/04/2014
10:30
G.S. OLYMPO AURORA TEAM BOYS 0-3

11-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2590 27/04/2014
17:00
LABEL ENGINEER B VOLLEY MA NON POSSO 3-1

19-25

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2591 26/04/2014
17:30
SPES BELLUNO BOYS SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2592 27/04/2014
10:30
MIANE VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-10

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2593 27/04/2014
11:30
ASD VITTORIO VENETO G.S. OLYMPO 3-0

25-22

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2594 03/05/2014
18:00
ASD VITTORIO VENETO MIANE VOLLEY 3-0

25-23

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2595 04/05/2014
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD SANBIAGIOVOLLEY 0-3

14-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2596 04/05/2014
16:30
SPES BELLUNO BOYS LABEL ENGINEER B 3-0

25-12

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2597 03/05/2014
20:30
VOLLEY MA NON POSSO AURORA TEAM BOYS 0-3

23-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2598 17/05/2014
17:00
AURORA TEAM BOYS SPES BELLUNO BOYS 1-3

24-26

20-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2599 11/05/2014
17:00
LABEL ENGINEER B PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

17-25

18-25

25-20

27-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2600 10/05/2014
20:00
SANBIAGIOVOLLEY ASD VITTORIO VENETO 3-2

25-23

25-18

21-25

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2601 11/05/2014
10:30
MIANE VOLLEY G.S. OLYMPO 3-2

25-19

25-27

21-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2602 17/05/2014
20:00
SANBIAGIOVOLLEY MIANE VOLLEY 3-2

25-18

25-21

16-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2603 15/05/2014
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD AURORA TEAM BOYS 0-3

13-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2604 17/05/2014
18:00
ASD VITTORIO VENETO LABEL ENGINEER B 3-0

25-8

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2605 18/05/2014
10:30
G.S. OLYMPO VOLLEY MA NON POSSO 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD VITTORIO VENETO 37 16 13 3 41 17 2,41 1298 1071 1,21 0
2 SPES BELLUNO BOYS 36 16 12 4 40 16 2,5 1288 1073 1,2 0
3 SANBIAGIOVOLLEY 35 16 12 4 40 16 2,5 1274 1017 1,25 0
4 MIANE VOLLEY 34 16 11 5 38 19 2 1273 1100 1,16 0
5 AURORA TEAM BOYS 29 16 9 7 32 24 1,33 1267 1114 1,14 0
6 G.S. OLYMPO 23 16 8 8 26 30 0,87 1136 1232 0,92 0
7 VOLLEY MA NON POSSO 11 16 3 13 19 41 0,46 1175 1331 0,88 0
8 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 6 16 2 14 9 45 0,2 910 1284 0,71 0
9 LABEL ENGINEER B 5 16 2 14 8 45 0,18 891 1290 0,69 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport