Finora ci avete visitato in 6897.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Serie D Maschile SBV 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1834 02/11/2019
20:30
SBV - SERIE D TERRAGLIO FAVARO 1-3

24-26

12-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1841 09/11/2019
20:30
SPES BELLUNO SBV - SERIE D 3-1

25-18

25-21

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1847 16/11/2019
20:30
SBV - SERIE D VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 1-3

18-25

12-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1855 23/11/2019
19:00
PALLAVOLO BELLUNO SBV - SERIE D 3-2

25-17

21-25

20-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1859 30/11/2019
20:30
SBV - SERIE D SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-19

26-24

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1866 07/12/2019
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO SBV - SERIE D 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1872 14/12/2019
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA SBV - SERIE D 2-3

25-20

25-18

26-28

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1878 21/12/2019
20:30
SBV - SERIE D LEGNARO ADUNA VOLLEY 1-3

30-32

22-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1883 11/01/2020
20:45
PALLAVOLO MOTTA SBV - SERIE D 3-1

25-23

24-26

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1889 18/01/2020
20:30
SBV - SERIE D AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-21

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1894 25/01/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY SBV - SERIE D 2-3

29-27

25-20

12-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1900 08/02/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO SBV - SERIE D 3-0

25-22

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1907 15/02/2020
20:30
SBV - SERIE D SPES BELLUNO 3-1

25-16

25-21

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1913 22/02/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1921 29/02/2020
20:30
SBV - SERIE D PALLAVOLO BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1925 07/03/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1932 14/03/2020
20:30
SBV - SERIE D ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1938 21/03/2020
20:30
SBV - SERIE D VALSUGANA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1944 28/03/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1949 04/04/2020
20:30
SBV - SERIE D PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1955 18/04/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1960 25/04/2020
20:30
SBV - SERIE D KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1832 03/11/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1833 02/11/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY KOSMOS VOLLEY 3-1

25-17

29-27

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1834 02/11/2019
20:30
SBV - SERIE D TERRAGLIO FAVARO 1-3

24-26

12-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1835 02/11/2019
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO SPES BELLUNO 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1836 02/11/2019
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 1-3

15-25

25-21

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1837 02/11/2019
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO BELLUNO 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1838 09/11/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1839 09/11/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1840 09/11/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-1

25-22

27-29

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1841 09/11/2019
20:30
SPES BELLUNO SBV - SERIE D 3-1

25-18

25-21

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1842 09/11/2019
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1843 09/11/2019
19:00
PALLAVOLO BELLUNO SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1844 16/11/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY KOSMOS VOLLEY 1-3

17-25

22-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1845 17/11/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA TERRAGLIO FAVARO 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1846 16/11/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY SPES BELLUNO 3-2

25-18

24-26

25-12

24-26

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1847 16/11/2019
20:30
SBV - SERIE D VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 1-3

18-25

12-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1848 16/11/2019
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-2

24-26

25-13

14-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1849 16/11/2019
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO PALLAVOLO BELLUNO 3-1

25-20

15-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1850 23/11/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

21-25

25-23

25-20

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1851 23/11/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1852 23/11/2019
20:30
SPES BELLUNO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1853 23/11/2019
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1854 23/11/2019
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 2-3

24-26

12-25

25-14

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1855 23/11/2019
19:00
PALLAVOLO BELLUNO SBV - SERIE D 3-2

25-17

21-25

20-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1856 30/11/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY TERRAGLIO FAVARO 0-3

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1857 30/11/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY SPES BELLUNO 0-3

21-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1858 01/12/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 0-3

19-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1859 30/11/2019
20:30
SBV - SERIE D SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-19

26-24

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1860 30/11/2019
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 3-1

26-24

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1861 30/11/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY PALLAVOLO BELLUNO 3-0

25-13

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1862 07/12/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

25-17

25-20

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1863 07/12/2019
20:30
SPES BELLUNO KOSMOS VOLLEY 3-1

18-25

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1864 07/12/2019
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1865 07/12/2019
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE LEGNARO ADUNA VOLLEY 1-3

25-19

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1866 07/12/2019
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO SBV - SERIE D 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1867 07/12/2019
17:30
PALLAVOLO BELLUNO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-19

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1868 14/12/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO SPES BELLUNO 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1869 14/12/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 2-3

16-25

25-19

25-22

14-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1870 14/12/2019
16:30
PALLAVOLO MOTTA SILVOLLEY TREBASELEGHE 0-3

15-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1871 14/12/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 0-3

24-26

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1872 14/12/2019
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA SBV - SERIE D 2-3

25-20

25-18

26-28

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1873 14/12/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY PALLAVOLO BELLUNO 0-3

14-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1874 21/12/2019
20:30
SPES BELLUNO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

23-25

25-20

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1875 21/12/2019
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1876 23/12/2019
21:00
SILVOLLEY TREBASELEGHE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-2

21-25

25-19

26-28

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1877 21/12/2019
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-15

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1878 21/12/2019
20:30
SBV - SERIE D LEGNARO ADUNA VOLLEY 1-3

30-32

22-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1879 21/12/2019
19:00
PALLAVOLO BELLUNO KOSMOS VOLLEY 1-3

19-25

25-19

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1880 11/01/2020
20:30
SPES BELLUNO VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 0-3

21-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1881 11/01/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-2

25-22

23-25

25-23

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1882 11/01/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 0-3

20-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1883 11/01/2020
20:45
PALLAVOLO MOTTA SBV - SERIE D 3-1

25-23

24-26

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1884 11/01/2020
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-1

26-28

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1885 11/01/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO PALLAVOLO BELLUNO 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1886 18/01/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1887 18/01/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE TERRAGLIO FAVARO 1-3

20-25

23-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1888 18/01/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO KOSMOS VOLLEY 2-3

25-19

27-29

25-19

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1889 18/01/2020
20:30
SBV - SERIE D AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-21

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1890 18/01/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-19

29-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1891 18/01/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO SPES BELLUNO 2-3

25-11

25-19

22-25

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1892 25/01/2020
20:30
SPES BELLUNO SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-1

16-25

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1893 25/01/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 3-1

22-25

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1894 25/01/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY SBV - SERIE D 2-3

29-27

25-20

12-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1895 25/01/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY 2-3

19-25

25-23

19-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1896 25/01/2020
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-12

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1897 25/01/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA PALLAVOLO BELLUNO 3-1

25-16

25-12

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1898 07/02/2020
20:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-1

18-25

25-21

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1899 08/02/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1900 08/02/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO SBV - SERIE D 3-0

25-22

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1901 08/02/2020
20:30
SPES BELLUNO ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 3-0

25-22

34-32

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1902 08/02/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA SILVOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-21

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1903 08/02/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1904 15/02/2020
19:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1905 15/02/2020
20:45
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS VOLLEY 0-3

21-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1906 15/02/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-17

25-21

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1907 15/02/2020
20:30
SBV - SERIE D SPES BELLUNO 3-1

25-16

25-21

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1908 15/02/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 3-1

26-24

25-22

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1909 15/02/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE PALLAVOLO BELLUNO 1-3

20-25

15-25

31-29

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1910 22/02/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1911 22/02/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1912 22/02/2020
20:30
SPES BELLUNO LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1913 22/02/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1914 22/02/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE VALSUGANA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1915 22/02/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1916 29/02/2020
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1917 29/02/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1918 01/03/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA SPES BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1919 29/02/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1920 29/02/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO SILVOLLEY TREBASELEGHE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1921 29/02/2020
20:30
SBV - SERIE D PALLAVOLO BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1922 07/03/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1923 07/03/2020
20:30
SPES BELLUNO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1924 05/03/2020
19:00
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1925 07/03/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1926 07/03/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO VALSUGANA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1927 07/03/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1928 14/03/2020
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1929 14/03/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY SPES BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1930 14/03/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1931 14/03/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY SILVOLLEY TREBASELEGHE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1932 14/03/2020
20:30
SBV - SERIE D ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1933 15/03/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA PALLAVOLO BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1934 21/03/2020
20:30
SPES BELLUNO TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1935 21/03/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1936 21/03/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1937 21/03/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1938 21/03/2020
20:30
SBV - SERIE D VALSUGANA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1939 21/03/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1940 28/03/2020
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA SPES BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1941 28/03/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1942 28/03/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY SILVOLLEY TREBASELEGHE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1943 29/03/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1944 28/03/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1945 28/03/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1946 04/04/2020
20:30
VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA SPES BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1947 04/04/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1948 04/04/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1949 04/04/2020
20:30
SBV - SERIE D PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1950 04/04/2020
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1951 04/04/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1952 18/04/2020
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1953 18/04/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO SILVOLLEY TREBASELEGHE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1954 18/04/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1955 18/04/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY SBV - SERIE D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1956 19/04/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1957 18/04/2020
20:30
SPES BELLUNO PALLAVOLO BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1958 25/04/2020
20:30
SILVOLLEY TREBASELEGHE SPES BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1959 25/04/2020
21:00
ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1960 25/04/2020
20:30
SBV - SERIE D KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1961 25/04/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1962 26/04/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA VALSUGANA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1963 25/04/2020
19:00
PALLAVOLO BELLUNO VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CLODIA-SOTTOMARINA 35 13 12 1 37 8 4,62 1089 878 1,24 0
2 TERRAGLIO FAVARO 33 13 11 2 34 11 3,09 1073 935 1,15 0
3 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 29 13 10 3 33 16 2,06 1149 1011 1,14 0
4 LEGNARO ADUNA VOLLEY 25 13 9 4 29 20 1,45 1139 1068 1,07 0
5 ASTRA VOLLEY SAN GIORGIO IN BOSCO 24 13 8 5 28 20 1,4 1089 1066 1,02 0
6 SPES BELLUNO 21 13 7 6 26 23 1,13 1090 1062 1,03 0
7 KOSMOS VOLLEY 19 13 6 7 26 27 0,96 1129 1134 1 0
8 PALLAVOLO BELLUNO 15 13 5 8 20 27 0,74 992 1012 0,98 0
9 SBV - SERIE D 14 13 5 8 22 30 0,73 1107 1167 0,95 0
10 SILVOLLEY TREBASELEGHE 8 13 2 11 18 35 0,51 1102 1183 0,93 0
11 AGORA' MIRANESE VOLLEY 8 13 2 11 11 34 0,32 885 1049 0,84 0
12 PALLAVOLO MOTTA 3 13 1 12 4 37 0,11 734 1013 0,72 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport