Finora ci avete visitato in 3585.
                                                  

Orari Allenamenti

SBV Television

Meteo

Link Utili

Codice Promozionale

Ti piace il nostro sito e vorresti che anche la tua società ne avesse uno simile?
Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 3205XSYXKCF per ottenere uno sconto del 50% sul canone del primo anno (quello di attivazione).
APPROFITTA DELL'OPPORTUNITA'!!!

Prima Divisione Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 79 21/09/2019
20:30
SBV - COPPA TRE-UNO WAVE VOLLEY TEAM BESSICA 2-3

7-25

26-24

18-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 86 10/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO QUINTO SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 88 04/10/2019
21:00
PALLAVOLO MOTTA SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-19

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 92 05/10/2019
20:30
SBV - COPPA TRE-UNO PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO 3-1

22-25

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 96 12/10/2019
21:00
POOL PREALPI SUSEGANA SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-20

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 19/10/2019
20:30
SBV - COPPA TRE-UNO WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO 1-3

25-23

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 103 26/10/2019
20:30
MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 79 21/09/2019
20:30
SBV - COPPA TRE-UNO WAVE VOLLEY TEAM BESSICA 2-3

7-25

26-24

18-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 80 21/09/2019
20:30
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA 3-1

25-23

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 81 25/09/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO 3-2

25-22

16-25

25-18

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 82 26/09/2019
21:00
POOL PREALPI SUSEGANA G.S.OLYMPO QUINTO 2-3

20-25

25-16

25-27

25-21

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 83 28/09/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM BESSICA PALLAVOLO MOTTA 1-3

27-25

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 84 28/09/2019
20:30
MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO 3-0

25-17

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 85 28/09/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO POOL PREALPI SUSEGANA 3-1

25-19

10-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 86 10/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO QUINTO SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 87 02/10/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO WAVE VOLLEY TEAM BESSICA 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 88 04/10/2019
21:00
PALLAVOLO MOTTA SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-19

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 89 03/10/2019
21:00
POOL PREALPI SUSEGANA MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA 2-3

25-23

20-25

23-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 90 03/10/2019
21:00
G.S.OLYMPO QUINTO WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 91 05/10/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM BESSICA POOL PREALPI SUSEGANA 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 92 05/10/2019
20:30
SBV - COPPA TRE-UNO PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO 3-1

22-25

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 93 05/10/2019
20:30
MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO 1-3

25-27

25-22

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 94 05/10/2019
20:30
PALLAVOLO MOTTA G.S.OLYMPO QUINTO 2-3

17-25

16-25

25-22

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 95 12/10/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO WAVE VOLLEY TEAM BESSICA 3-2

23-25

25-16

22-25

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 96 12/10/2019
21:00
POOL PREALPI SUSEGANA SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-20

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 12/10/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO PALLAVOLO MOTTA 0-3

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 98 12/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO QUINTO MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA 3-1

25-20

25-16

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 99 19/10/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM BESSICA MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA 2-3

25-23

28-26

15-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 19/10/2019
20:30
SBV - COPPA TRE-UNO WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO 1-3

25-23

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 101 19/10/2019
17:00
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI SUSEGANA 3-1

25-14

27-29

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 102 19/10/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO G.S.OLYMPO QUINTO 0-3

20-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 103 26/10/2019
20:30
MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA SBV - COPPA TRE-UNO 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 104 26/10/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-21

21-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 105 22/10/2019
21:00
POOL PREALPI SUSEGANA PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO 3-1

17-25

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 106 26/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO QUINTO WAVE VOLLEY TEAM BESSICA 3-1

25-11

25-14

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S.OLYMPO QUINTO 19 7 7 0 21 6 3,5 625 504 1,24 0
2 PALLAVOLO MOTTA 19 7 6 1 20 7 2,86 642 553 1,16 0
3 WAVE VOLLEY TEAM CASTELFRANCO 12 7 4 3 15 14 1,07 644 641 1 0
4 MONTEVOLLEY MONTEBELLUNA 10 7 4 3 15 13 1,15 636 588 1,08 0
5 WAVE VOLLEY TEAM BESSICA 10 7 3 4 15 14 1,07 599 631 0,95 0
6 POOL PREALPI SUSEGANA 8 7 2 5 12 16 0,75 597 617 0,97 0
7 SBV - COPPA TRE-UNO 4 7 1 6 6 19 0,32 495 593 0,83 0
8 PEDEMONTANA VOLLEY CRESPANO 2 7 1 6 5 20 0,25 483 594 0,81 0

Copyright 2009 SANBIAGIOVOLLEY A.S.D.
Sanbiagiovolley Associazione Sportiva Dilettantistica - 31048 San Biagio di Callalta (TV) - Email: info@sanbiagiovolley.it
ISCRIZIONE CONI N. 88485 - FIPAV 060260238 / C.F. 94122510269 - P.I. 04282370263

Sito generato con sistema PowerSport